Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9474
За месяц:
1564
За 24 часа:
64

Три месяца не платят зарплату, не оформляют трудовой договор

№ 32594
Здравствуйте хотел проконсультироваться с вами. Я работаю водителем автобуса с 13 октября 15г. нас работают 6 -ть человек.на разных автобусах перевозим людей в г.Химки нам не платят работу уже 3-и месяца, не оформляют по трудовой и не по договору всё обещают. Автобусы не моют ремонта нет.Врача утром нет.Не знаем что делать дальше.Картачки для заправки блокируются заправится не можем сливаем друг у друга.Сейчас начальник нам сказал что мы у него воруем солярку и уволит нас без зарплаты.
Сергей
Сергей
Москва и Московская область
Здравствуйте, обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду и одновременно в суд, предварительно соберите, как можно больше доказательств работы у данного продавца, в вашем случае это сделать возможно. Доказательствами будут: фотографии, аудиозаписи, видеозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ, карточки для заправки, любые документы, связанные с работой с вашими данными, подписями ( расчетные ведомости, путевые листы), чем больше доказательств тем лучше. Подготовив доказательства, обращайтесь с письменной претензией к работодателю, направляйте заказным письмом с уведомлением или подается в двух экземплярах, отметкой о получении, датой и подписью на вашем. В заявлении необходимо указать, что, не смотря на отсутствие письменного договора, он считается заключенным, при условии допущения вас к работе с ведома и по поручению работодателя, что и имеет место в ваших обстоятельствах - ст. 67 ТК РФ. При этом работодатель обязан оформить такой договор не позднее трех дней с даты начала работы. Также добавьте требование о выплате заработной платы, укажите, что работодатель несет административную, а за невыплату заработной платы более двух месяцев уголовную ответственность - ст. 145.1 УК РФ. Требуйте сделать это незамедлительно, поясните, что оставляете за собой право на обращение в суд, прокуратуру, ИФНС, ГИТ ( работодатель, кроме ответственности за невыплату заработной платы, несет ответственность за неуплату страховых взносов и уголовную ответственность за занижение налоговой базы). Если работодатель не отреагирует действительно придется решать вопрос в судебном порядке.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-03-2016 21:47
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций