Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1870
За 24 часа:
50

Алименты на двоих детей с безработного

№ 32322
Не работаю с 10 февраля 2016 г ,на биржу вставать не всавал,ехать и там жить нет смысла(глупость нашего государства, что это возможно только там где прописан,а то что тут снимаю жилье и новые поиски ,это большие затраты....)_ сколько с меня могут удерживать аллименты наш (не знаю даже как назвать этот орган) , на двоих детей от разных браков с меня ни где не работающего исходя из всех норм и кзотов ? По Брянской области .Или укажите мне сумму общую или же на каждого в целом .Спасибо!
Здравствуйте, если по решению суда с вас были взысканы алименты в процентном соотношении от заработной платы на двоих детей, т.е. 33%, то в случае потери работы судебный пристав-исполнитель, который ведет в отношении вас исполнительное производство будет рассчитывать долг, исходя из средней заработной платы в вашем регионе, по месту регистрации( там, где и находится само исполнительное производство. К сожалению регион вы не указали, но для примера по РФ средняя заработная плата составляет 27339 рублей, соответственно 33% от нее - это 9021 рубль. Соответственно, вам все же лучше на данный момент встать на биржу труда, поскольку иначе долг будет насчитывать ежемесячно, при устройстве на новую работу имеют право высчитывать до 70% от заработной платы в счет долг и ежемесячного платежа.
Если алименты были установлены в твердой денежной сумме, их размер останется прежним. Другое дело, что вы при изменении материального и семейного положения ( в том числе и при потере работы, при условии постановки на учет в качеств безработного) можете обратиться в суд с заявлением об изменении их размера на основании ст. 119 СК РФ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 2-03-2016 13:19
Брянская область пгт.Дубровка
Платить я правильно буду 9021 рубль на двоих ? это и важно, так как мне озвучила бывшая,что ей сказали каждой ? !
Сергей
Сергей
№ 32322
Вы так и не указали, сколько взыскано алиментов на содержание детей по каждому судебному решению/приказу, а это очень важно в данной ситуации. По умолчанию, могу предположить, что первая жена взыскала 25% от доходов, потом обратилась в суд вторая опять же по своему месту жительства и взыскала еще 25% от вашего дохода. Причем обоим бывшим женам были выданы судебные приказы, которые вы не оспаривали. Т.е. в общей сложности вы выплачивали, пока не потеряли работу 50% от дохода. Средняя заработная плата для расчета алиментов в Брянской области на данный момент 17023 ру. Соответственно, если все именно так, как я указала выше, на каждого из детей по 25%, т.е. вы должны платить по 4255 рублей *2 =всего 8511 рублей ежемесячно.
Если же вы оспорили судебный приказ, поданный второй женой, в результате чего алименты были назначены в размере 33% от дохода, а именно в таком размере устанавливаются алименты на двоих детей - смотрите ст. 81 СК РФ, то на каждого из детей от разных браков вы должны уплачивать по 16,5% от дохода, с учетом средней заработной платы по Брянской области, каждой из бывших ден вы должны перечислять 2808 рублей, всего 5617 рублей, естественно тот период, пока вы не работаете, как только устроитесь на работу, сообщите об этом судебному приставу-исполнителю, чтобы отчисления шли уже именно от вашей заработной платы.
Если вы до сих пор не снизили алименты с 25%*2 до 16,5%*2, рекомендую вам это сделать. Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о снижение размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ, ответчиками будут выступать обе ваши бывшие жены, подается иск по месту жительства любой из них, где вам более удобно. Просите установить размер алиментов в размере 33% на обоих детей в соответствии со ст. 81 СК РФ. Надеюсь представленная информация поможет вам разобраться.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2016 21:02
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.