Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10238
За месяц:
1902
За 24 часа:
72

Положена ли премия по итогам года?

№ 32213
Здравствуйте! Пожалуйста разъясните: работнику, работающему на сезонной работе(оператором котельной) по 7 месяцев в году в течении более 10 лет в одной организации положена премия по итогам года(так называемая-13 зарплата).Спасибо!
Владимир
Владимир
Здравствуйте, понятия "13 заработная плата" отсутствует в трудовом законодательстве РФ, однако под ним подразумевается премирование работника по итогам хорошей работы. Вопрос о возможности премирования сотрудников должен быть урегулирован локальными нормативными актами организации, с которыми вы имеете право ознакомиться, именно в них должно быть четко указано, кому, при каких условиях осуществляются премиальные выплаты. По письменному заявлению работодатель обязан вам предоставить копии документов, связанных с вашей работой, в том числе с размером и порядком выплат, в течении трех дней с момента получения заявления - ст. 62 ТК РФ, а также ознакомить с локальной документацией. Кром того, указанные условия должны быть прописаны в вашем трудовом договоре. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-02-2016 17:42
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.