Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1890
За 24 часа:
68

Выплата при уходе в декрет по срочному трудовому договору

№ 31984
Добрый день! Вопрос будет о больничном по беременности и родам, сроки выплаты. Если я работаю по срочному трудовому договору, иду в декрет 29 февраля, предоставила справки с прежних мест работы, для расчета больничных, как меня будут рассчитывать? В марте я уезжаю в другой регион рожать и проживать постоянно. На какие выплаты я могу претендовать сейчас в этой организации?
Анна
Анна
Другой регион
Здравствуйте, вы не указали срок окончания трудового договора, а также дату подачи вами заявления о выплате пособия. Поскольку, если срок окончания договора приходится на время вашей беременности необходимо одновременно с заявлением о выплате пособия подать заявление о продлении срочного трудового договора и предоставив справку о беременности на основании ст. 261 ТК РФ. Пособие должно быть выплачено в течении 10 дней с даты обращения ( главное подавать заявления в двух экземплярах, чтобы на вашем ставили отметку о получении с датой и подписью). Остальные пособия (единовременное, ежемесячно по уходу за ребенком) придется оформлять уже в соц.защите по новому месту проживания. У данного работодателя вы имеете право получить помимо пособия по БиР заработную плату за фактически отработанное время, компенсации за неиспользованные отпуска в день увольнения. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-02-2016 12:35
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.