Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1843
За 24 часа:
36

Судебные приставы не предпринимают действия для взыскания долга по заработной плате

№ 31983
Здравствуйте. В 2014 году я работал в республике КОМИ г. Усинск, в ООО Московская строительная компания" за последние 1,5 месяца мне не заплатили , я подал в суд, выиграл, получил исполнительный лист который направил в службу судебных приставов г.Усинска. С 03.11.15 дело принято к исполнению. Судебный пристав который назначен вести мое дело на связь не выходит, начальство говорит что "она на выезде"...что делать?
Михаил
Михаил
Москва и Московская область
Здравствуйте, судебный пристав обязан в срок до двух двух месяцев с даты возбуждения производства исполнить решение суда. Но, срок может быть увеличен, если осуществляется розыск имущества организации - должника, осуществляется реализация имущества и прочее. На данный момент нужно в письменном виде в дух экземплярах ( на том, который останется у вас должны поставить отметку о получении, с датой и подписью) подать заявление с просьбой ознакомить вас с исполнительным производством или же дать письменный ответ о том, какие действия, направленные на взыскание долга были произведены. Если на лицо бездействие пристава ( не осуществлялся арест имущества, в том числе ден. средств на счетах и ценных бумаг,изъятие имущества и его реализация; проверка финансовой отчетности по исполнению исполнительных документов; розыск должника и имущества - ст. 64 ФЗ "Об исполнительном производстве"), нужно обратиться с письменной жалобой на имя руководителя ССП, а при отсутствии реакции в УФССП или суд ( также в двух экземплярах для подтверждения направления обращения). Должно подействовать.
Или второй вариант, в соответствии со ст. 69 того же ФЗ, вы имеете право сделать письменный запрос в ИФНС, приложив копию исполнительного листа, на предмет наличия у организации- должника счетов в банках, вам обязаны сообщить данную информацию в письменной виде в течении семи дней. Затем вам нужно будет представить в банк, в котором есть счета должника заявление о произведении удержаний с вашим расчетным счетом, приложив исполнительный лист. Отказать не имеют права, этот способ в большинстве случаев самый быстрый. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-02-2016 10:55
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.