Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10234
За месяц:
1871
За 24 часа:
64

Имеют ли право библиотекаря в школе временно перевести на должность воспитателя в лагере?

№ 31117
Здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, я работаю в школе педагогом - библиотекарем, при этом учусь в 2- х высших учебных заведениях.
Имею ли я право отказаться от работы воспитателем в школьном лагере в летний период. Если написан приказ без моего согласия. На какое положение можно опереться, чем я полу аргументировать свой отказ.
С уважением, Инна
Инна
Инна
Другой регион
Здравствуйте, вы обязаны исполнять те обязанности, которые предусмотрены вашим трудовым договором, любые его изменения ( уменьшение заработной платы, перевод на другую должность, увеличение обязанностей или изменение их характера) возможны только с письменного согласия работника, смотрите ст. 72, 72.1 ТК РФ. Соглашение о переводе на другую работу оформляется дополнительно в письменной форме, как приложение к основному трудовому договору. Исключение составляют случаи, когда перевод необходим в связи с возникновением чрезвычайных обстоятельств, техногенных катастроф, простоя в следствие природных катаклизмов и прочее, полный перечень смотрите в ст. 72.2 ТК РФ, в этом случае перевод носит временный характер и не требует согласия работника. Соответственно, если вы не согласны, при этом никаких чрезвычайных обстоятельств, предусмотренных ст. 72.2 ТК РФ не произошло, перевод не правомерен. Вы имеете полное право отказаться, потребуется вас ознакомить с приказом, а также в письменной форме пояснить на каком основании осуществляется перевод. Все неправомерные действия работодателя могут быть обжалованы в Государственную инспекцию по труду. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-02-2016 13:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.