Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1864
За 24 часа:
42

Не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск

№ 29711
Здравствуйте, Мой вопрос: Мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении. Я работала в школе в течение 3-х месяцев экономистом. Школа является Государственным бюджетным учреждением. Увольнение по собственному желанию. Подскажите, пожалуйста, как мне получить компенсацию?
Марина Геннадьевна
Марина Геннадьевна
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, все выплаты производятся работнику в день увольнения - ст. 140 ТК РФ, к ним относятся выплаты за фактически отработанное время, а также компенсации за неиспользованный отпуск - ст. 126 ТК РФ. Поэтому напишите своему бывшему работодателя претензию со ссылкой на вышеуказанные статьи, подайте лично с отметкой о получении на остающемся у вас экземпляре или же направить заказным письмом по почте. Кроме того, помимо выплаты компенсации вы имеете право на выплату процентов в соответствии со ст. 236 ТК РФ, которые также необходимо в нее включить. Укажите, что при отказе или не получении ответа, обратитесь с жалобой в ГИТ, и иском в суд, все расходы при этом будут взысканы с ответчика, естественно, что ответственность понесет также должностное лицо, ответственное за нарушение. Это должно помочь.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-12-2015 17:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.