Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10262
За месяц:
1887
За 24 часа:
68

Нормирование труда

№ 2868
Работаю в банке консультантом по кредитованию. Каждый месяц мне выставляют план по суммам, которые я должен оформить. Почти каждый месяц я этот план выполняю идеально, за что и получаю премию. Но последние 3 месяца мне стали повышать план посреди месяца, уже после утверждения. Например, 2-го числа мне утвердили план 1200000, и, вдруг, 17-го числа говорят, мол твой план теперь 1500000. Причём никаких дополнительных документов по согласованию плана мне подписывать не давали ни разу. Как быть? Из-за таких изменений я еле-еле вытягиваю план, рискую недополучением премиальных.
Никита
Никита
Москва и Московская область
Если рабочий план не утвержден соответствующими приказами или письменными распоряжениями начальства, то он не имеет юридической силы. Согласно ст. 162 ТК РФ, локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца. То есть, ваш работодатель нарушает действующие нормы ТК РФ. А потому вы имеете право написать жалобу в инспекцию по труду вашего города.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.