Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1891
За 24 часа:
52

Работодатель не выплатил заработную плату в день увольнения

№ 27645
Здравствуйте! Я уволилась с работы по собственному желанию 23 октября. Зарплату мне должны были выплатить в день увольнения,но так до сих пор ничего не заплатили. Кормят "завтраками". У меня есть трудовой договор на руках,в трудовой книжке запись они мне никакую не делали. Подскажите пожалуйста что мне делать? фирма Фитнес Брокер.
Алиса
Алиса
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, вам необходимо обратиться с письменной жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. А также с письменной претензией непосредственно к работодателю и требованием о выплате причитающейся вам заработной платы. Руководствоваться необходимо ст. 140 ТК РФ, также укажите, что в случае отказа в удовлетворении ваших требований, работодатель несет не только административную, но и уголовную ответственность, в случае задержки выплат более, чем на два месяца. Отмечу, что вам необходимо уложиться в три месяца, поскольку именно такой срок составляет давности по данной категории дел. В исковом заявлении к работодателю вы также имеете право требовать процент, установленный ст. 236 ТК РФ.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 5-11-2015 21:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.