Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10235
За месяц:
1877
За 24 часа:
72

Ограничения по допуску у работе воспитателя детского сада.

№ 27411
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, какие имеются ограничения по профессии воспитатель детского сада? Имеются ли какие-то ограничения по состоянию здоровья? Я поняла, что очень хочу пойти работать воспитателем в детский сад. Для этого хочу понять, имеются ли какие-то ограничения, чтобы пойти обучаться и в дальнейшем реализовать себя в этой профессии.
Мария
Мария
Москва и Московская область
Здравствуйте Мария.
Существуют как минимум два вида ограничения по допуску к работе воспитателем детского сада. С точки зрения медицинской комиссии такими основаниями могут стать психические заболевания и расстройства, заболевания сердечно-сосудистой и дыхательной систем неблагоприятного течения, тяжелые нарушения опорно-двигательного аппарата, устойчивые нарушения зрения и слуха, выраженный логоневроз (заикание), хронические инфекционные и кожно-венерические заболевания, являющимся бактерио- и вирусоносителями.
С позиции же правовых ограничений устанавливается запрет, в соответствии с положениями статьи 331 Трудового кодекса, на допуск к педагогической деятельности, к которой безусловно относится и работа воспитателем в детском саду, для лиц имеющих или имевших судимость, а также подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья граждан и общественного порядка. Кроме того, такими основаниями могут стать безнравственное поведение кандидата в воспитатели детского сада, аморальный внешний вид и любые речевые дисфункции которые сделают затруднительным такого человека с детьми.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-10-2015 11:51
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.