Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
42

Получение дополнительных компенсаций при сокращении в районах КС

№ 27364
Мой вопрос был за №27226. В ответе на него ничего не говорится об особенностях выплат по сокращению для работников в районах Крайнего севера. Статья 318 ТК РФ применима для работающих на Крайнем севере, но проживающих в других регионах России? В частности, о возможности получения компенсаций по увольнению за 4-ый, 5-ый и 6-ой месяцы неустроенности на работу?
Сергей
Сергей
Красноярск
Здравствуйте, в ст. 318 ТК РФ явно указывается на организацию, которая располагается в районе КС, а также иных местностях, приравненных к ним. Т.е. возможность получения указанных вами компенсаций взаимосвязана с местом расположения организации, в которой официально трудоустроен работник. О необходимости при этом проживать в районе КС в трудовом законодательстве ничего не сказано. Поэтому действительно вы можете получить указанные компенсации, но их выплаты осуществляются лишь в крайних случаях, вам нужно будет каждый раз подтверждать свое право на получение выплаты путем предоставления соответствующего решения ЦЗН.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 29-10-2015 20:21
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.