Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10247
За месяц:
1882
За 24 часа:
52

Недостача при проведении ревизии

№ 25740
На работе прошла очередная ревизия, вышла недостача и сейчас с нас требуют деньги. Если не заплатим, то подадут в суд. До этого все ревизии были с положительными итогами. Если мы не брали,то почему мы должны платить? Сейчас меня отправили в отпуск на две недели.По трудовому договору должны на 28 календ.дней. Отпускные получаем,когда выходим уже на работу. За сколько дней до выхода на работу,я могу написать заявление на расчет?
Елена
Елена
Екатеринбург и Свердловская область
Здравствуйте, что касается заявление на увольнение, вы действительно можете написать его в любой день, одясь в отпуске, при этом истечение двухнедельного срока - ст. 80 ТК РФ начнется со следующего дня после написания заявления. Т.е., вы можете написать заявление на увольнение даже в первый день отпуска. Кстати, учитывая еще две недели, которые вы не отгуляли, за них вам должны выплатить компенсацию, все расчеты производятся в день увольнения.
Касательно вопроса о недостачи, если ее размер превышает вашу заработную плату за один месяц, и вы не согласны, то взыскание производится только в судебном порядке. Тем более, если вы не согласны с недостачей, спор необходимо решать в суде. По итогам ревизии, если установлена ваша вина, должна быть затребована объяснительная, в которой вам нужно указать, что вы не согласны и соответственно почему именно. Кстати, не только работодатель может обратится в суд, но и вы можете оспорить в суде результаты ревизии в течении трех месяцев с момента принятия работодателем решения о наложении взыскания.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 11-09-2015 22:24
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.