Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1841
За 24 часа:
37

Право работника забрать свое заявление на увольнение

№ 25416
Директор ресторана не хотела мне выдавать заявление на увольнение, но после того, как я сказал: "Я имею на это полное право согласно с ТК РФ", она мне сразу же его выдала. Но перед этим еще сказала, что может меня лишить тех часов, которые я отработал. Я опять же спросил: С какого это?
Она ответила, цитирую: "Потому что я директор!" Так вот. Имеет ли она возможность реально лишить меня этих часов, и компания не выплатит мне денег?
Олег
Олег
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, определяющей порядок расторжения договора по инициативе работника, подав за две недели до даты увольнения соответствующее заявление, вы имеете право в любое время отозвать его, соответственно работодатель обязан вам его выдать. Т.е. в такой ситуации увольнения не произойдет. Указанный промежуток времени вы отрабатываете в обычном режиме, соответственно он подлежит оплате в любом случае, независимо от того, решите вы уволиться или же останетесь работать. Работодатель обязан произвести все выплаты в соответствии с отработанным временем. Поясните, директору, что будете вынуждены обратиться с жалобой в Государственную инспекцию по труду, если удержания из зарплаты будет произведено.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-09-2015 17:09
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.