Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1840
За 24 часа:
36

Увольнение без отработки

№ 25219
Здравствуйте! У меня муж сейчас работает в СПб в строительной организации. Он нашел другое место работы,где человек требуется срочно. Как можно уволиться с прежнего места работы без двух недельной отработки? Он сейчас работает с полным оформлением (есть запись в трудовой книжке)На новом месте работы тоже потребуется трудовая книжка. Подскажите, пожалуйста.
Ирина
Ирина
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, не отрабатывать определенные законодательством РФ две недели, ваш муж может только по соглашению с работодателем, т.е., если он согласен, трудовой договор расторгается в любое время – ст. 78 ТК РФ. Если же такое соглашение невозможно, то свои действия необходимо основывать на ст. 80 ТК РФ. Т.е. ваш муж должен письменно сообщить о своем решение уволиться, как минимум за две недели до даты, когда он намерен прекратить выходить на работу. Исчисляется срок со дня, следующего за днем, когда вами был уведомлено руководство. В день увольнения с вами должен быть произведен полный расчет, а также выдана трудовая книжка. Т.е. вашем случае вариант только один – соглашение сторон.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 28-08-2015 17:53
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.