Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10242
За месяц:
1888
За 24 часа:
57

Увольнение на испытательном сроке

№ 24932
ожусь на испытательном сроке в мособлбанке, должностную инструкцию не подписывал. Вчера мне предложили уволиться по собственному желанию, я отказался. Сказал, что шесть окладов и соглашения сторон меня устроит. Сегодня работодатель ведёт себя как ни в чем не бывало, будто спора не было. Как ускорить процесс и получить отступные? Оставаться здесь я не хочу.
Сергей
Сергей
Москва и Московская область
Здравствуйте, не понятно какие «отступные» вы имеете, ввиду, в данной ситуации. Если работодатель согласен на увольнение по соглашению сторон, то размер компенсации оговаривается между вами, при этом размер не ограничен, но, если работодатель не согласен на дополнительные выплаты или не подписывает заявление на увольнение по соглашению сторон, то и дополнительных выплат не будет, кроме выплат за отработанное время. Поэтому «ускорить процесс», обязать работодателя вы не можете.
Если же вы не намерены оставаться в компании, то пишется заявление на увольнение по собственному желанию, в этом случае производится выплата зарплаты за отработанное вами время в банке, компенсация за неиспользованные отпуска.
А, если учитывать то, что вы сейчас одитесь на испытательном сроке (ст. 71 ТК РФ), работодатель, посчитав, что вы не прошли испытание, может просто вас уволить по собственной инициативе, предупредив за три дня, выходное пособие при этом не выплачивается.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-08-2015 12:52
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.