Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10232
За месяц:
1877
За 24 часа:
71

Выплаты при увольнении по собственному желанию

№ 24425
Здравствуйте. Я приняла решение уволиться с места работы по собственному желанию. Мое заявление, написанное от руки и подписанное моим непосредственным начальником, отдел кадров не принял. Сказали, нужно заполнить имеющийся бланк. В бланке есть фраза: "Имущественных претензий к компании не имею". Может ли эта фраза каким-либо образом повлиять на выплату отпускных при увольнении? Или компания в любом случае обязана выплатить эти деньги?
Анастасия
Анастасия
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, чтобы точно ответить на этот вопрос необходимо видеть ваш бланк. Сама фраза повлиять на выплату отпускных не может, если только не имеется ввиду, что данной фразой вы подтверждаете, что уже получили такие выплаты. Т.е. главное, чтобы этот бланк не являлся распиской в том, что вам произведены все полагающиеся выплаты. Поскольку в соответствии со ст. 140 ТК РФ работодатель обязан произвести все выплаты в день вашего увольнения, то я рекомендую получить их, а уже затем подписывать указанный бланк. Тогда никаких проблем возникнуть не должно.
И еще, если ваше заявление не принимают, вы имеете право отправить его заказным письмом с уведомлением. Тогда по истечении двух недель (80 ТК РФ), вы имеете полное право прекратить работу.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-08-2015 21:56
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.