Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10245
За месяц:
1906
За 24 часа:
72

Права работника при переводе в другую организацию

№ 23461
Здравствуйте! Надеюсь, что да. Ситуация такая: я работаю в холдинге " Лентелефонстрой" в его дочернй компании "СКС", (сокращенно "ЛТС_СКС") в должности инженер. Сейчас, очень неожиданно и очень скоротечно, происходит реорганизация внутри холдинга , в результате которой подразделение СКС поглощается (или вливается) подразделением СМУ3. В СМУ-3 свободной вакансии инженера нет,поэтому мне предлагают перевестись в монтажники, т.е. переводят с понижением, претензий к моей предыдущей работе нет. Я хотел бы знать на что я имею право в данной ситуации, что я могу требовать от новой администрации и что она может требовать от меня?
Глеб
Глеб
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте Глеб.
В соответствии со ст. 75 ТК РФ, при реорганизации работодателя путем слияния, все права и обязанности переходят к вновь образованной организации, этот факт не является основанием для расторжения или изменения условий Вашего трудовой договора (в трудовой книжке ставится штамп с наименованием нового работодателя).
Однако вновь образованная организация может изменить условия трудового договора с переводом Вас на нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу, в соответствии со ст. 74 ТК РФ, уведомив Вас в письменной форме не позднее, чем за два месяца. И в случае вашего отказа на перевод, уволить вас по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора)
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 14-07-2015 14:12
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.