Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
13244
За месяц:
1910
За 24 часа:
68

Нарушения трудовых норм

№ 22949
Как правильно обратиться и куда с требованием о привлечении к административной ответственности за неоднократное нарушение трудовых прав работодателя и специалиста по кадрам? Могу ли я это требование выставить в исковом заявлении, напрямую в суд?
29.06.2015 г. в то время. когда работодатель находится в отпуске, и.о. директора вместе со специалистом по кадрам, с которой у меня сложились нелицеприятные отношения, вручила мне сообщение, без печати, с подписью и.о. директора о том, что на 29.06.2015 г.вакантной ставки по моей должности нет. И я подлежу под сокращение *то ли численности, то ли штата), не понятно.В течении года я трижды обращалась к работодателю о недопустимости таких форм работы кадровика, как заполнение вместо меня моей анкеты, не вписание в тарификационную справку для бухгалтерии моих двух уровней послевузовского образования, ученой степени кандидата наук, издание странных дисциплинарных взысканий в виде замечания и выговора, без выдачи копий приказов на руки, но с вычетом 30 % заработка. Подделывание моего расписания работы, установленного с работодателем. Отказ кадровика вписать все виды работ по совместительству по справкам, которые я представила в новую трудовую книжку, взаимен старой изношенной.
Любовь
Любовь
Москва и Московская область
К сожалению, вы самостоятельно не можете установить факт нарушения трудовых норм и ваших слов недостаточно для обращения в суд. Для начала вам необходимо составить подробную жалобу по всем фактам нарушений в трудовую инспекцию (инспекцию по труду). И только после того как этот орган установит наличие нарушений трудовых норм вы сможете обратиться в суд по поводу нарушенных ваших прав. Если инспекция не выявит никаких нарушений, то обращаться в суд бессмысленно - у вас не будет достоверных доказательств и подтверждений ваших слов. А слова, как уже было сказано, к делу не пришьешь.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас