Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10233
За месяц:
1876
За 24 часа:
64

Не выплата заработной платы при увольнении

№ 21905
добрый день
работала в ООО "Сакура" с 18.09.14 уволена по собственному желанию 15.05.2015 , но никаких выплат еще не поступало, задержка заработной платы с апреля месяца. мне не выплатили заработную плату за апрель , расчет за май до увольнения, неиспользованный отпуск,
как мне получить свои деньги? и положена ли компенсация за задержку заработной платы или несвоевременный расчет?
Маргарита
Маргарита
Москва и Московская область
Сначала обратитесь в письменном виде к работодателю с требованием произвести расчет по заработной плате в связи с увольнением. Если в течение недели вам ничего не ответят и не расплатятся, то тогда взыскать задолженность можно только в судебном порядке. К иску приложите копию вашего требования к работодателю. Компенсация за несвоевременную выплату не положена. Можно только требовать выплаты процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами (ст. 395 ГК РФ), а также компенсации причиненного неправомерными действиями морального вреда.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.