Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1883
За 24 часа:
68

Правила расчетов при увольнении

№ 14928
Здравствуйте! Меня зовут Елена. У меня такая проблема. Уволилась с работы 13.03.15, приказ на увольнение еще не подписывала, Прошла уже неделя мне еще не дали ни расчет, ни мои документы, я сижу без денег без документов. Главный офис находится в Екатеринбурге. А мы в Нижневартовске. Подскажите что можно сделать?
Елена
Елена
Другой регион
Если вы предупредили о своем увольнении работодателя за 2 недели, то есть написали заявление о предстоящем увольнении не 13.03.2015 г., а за 2 недели до того, то тогда вас должны были рассчитать еще 13.03.15 г. и отдать вам в этот день все ваши документы (трудовую книжку), а вы со своей стороны должны были подписать все документы об увольнении. В случае если этого не произошло, вы вправе написать жалобу в инспекцию по труду о противоправных действиях работодателя с просьбой посодействовать вам в увольнении с учетом норм действующего законодательства. Либо вы можете сразу обратиться в суд с иском об обязании работодателя произвести с вами расчет (в том числе выплаты процентов по ст. 395 ГК РФ за каждый день просрочки) и выдаче вам трудовой книжки. Если же вы 13.03.15 г. только написали заявление на увольнение по собственному желанию, то еще 2 недели работодатель вправе вас не увольнять, потому что это время предоставлено ему законодательством для поиска на ваше место другого работника. Поэтому рассчитаются с вами по истечении 2 недель с момента подачи вами заявления. Обязательства перед работниками не зависят от того, где находится главный офис. Поэтому работодатель должен соблюдать нормы закона и рассчитать вас по непосредственному месту работы.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.