Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1880
За 24 часа:
57

Если временный сотрудник становится постоянным

№ 10586
Здравствуйте, нужна Ваша помощь, ситуация в следующем: работник принят на период отпуска по уходу за ребенком основного работника. Основной работник увольняется. Как перевести временщика на постоянную основу? Желательно образцы приказа и доп. соглашения. Спасибо.
Людмила
Людмила
Другой регион
Никакого дополнительного соглашения здесь не нужно. По истечение срок срочного трудового договора, если ни одна и сторон не заявит об окончании срока действия трудового договора, он считается продленным бессрочно. То есть, автоматически превращается в бессрочный трудовой договор. Читайте внимательно статью 58 ТК РФ. Что касается приказа, то если при замещении должности временно отсутствующего работника был издан приказ о временном назначении на должность, то с момента автоматического продления договора необходимо издать приказ об утверждении в должности постоянного работника. Приказ составляется в произвольной форме. Вверху стандартная шапка. Внизу под словом "Приказ" утвердить гр-ку такую-то Ф.И.О., дата рождения, полные паспортные данные, место регистрации в должности такой-то. Внизу дата, подпись с расшифровкой.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.