Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10469
За месяц:
1298
За 24 часа:
62

Отозвана лицензия банка - получение страховки

№ 37903
Добрый день! У банка "Ай мани банк" отозвана лицензия. Была произведена оплата кредита по адресу, указанному в уведомлении. Замучили звонки автоответчика по неуплате кредита,что делать? Оплата кредита была произведена в Сбербанке, копии документов по оплате на руках. Это кредит на машину, она застрахована, по выплате всего кредита должна быть выплачена сумма по страховке. А если у банка отозвана лицензия, значит и ПТС, и сумму страховки уже не получить?
Сергей
Сергей
Нижний Новгород и Нижегородская область
Здравствуйте, не совсем понятно, какое уведомление вы имеете ввиду, если у банка отозвали лицензию, при этом официально вас никто не уведомлял о смене реквизитов, вы вправе платить по тем реквизитам, которые указаны в договоре и подобные действия будут считаться надлежащим исполнением обязательств перед кредитором. Если же было официальное письмо и есть доказательства его получения вами, в котором вас извещают о смене реквизитов и вы после его получения стали перечислять денежные средства по кредитному договору именно на измененный счет, то опять же не может быть никаких претензий к вам. Естественно, сохраняйте доказательства оплаты через Сбербанк на тот случай, если к вам все таки будут предъявляться претензии по несвоевременной оплате кредита. По поводу страховки, договор у вас заключен не с банком, а со страховой организацией, которая не связана с лишением лицензии банка "Ай мани банк". Поэтому вы можете получить часть страхового возмещения, но только при досрочном погашении кредита на основании ст. 958 ГК РФ, соразмерно сроку действия кредитного договора. Если же вы исполните свои обязательства перед банком согласно действующему договору, страховая премия не подлежит возврату. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 20-11-2016 20:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.