Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11336
За месяц:
2130
За 24 часа:
85

Отказ выплаты по европротоколу

№ 37844
Добрый день! Произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Составили европротокол, виновник признал свою вину. Документы подала в свою страховую. Сейчас моя страховая отказывает в выплате, ссылаясь на то, что ей деньги не перечисляет страховая виновника: страховая виновника говорит что в европротоколе не поставлена галочка в пункте "ущерб другому имуществу: да или нет". Насколько правомерно действие моей страховой в данном случае? Что мне предпринять?
Ольга
Ольга
Москва и Московская область
Здравствуйте, если вы уже получили письменный отказ от страховой компании, при это водитель другого ТС свою вину признал, при этом все повреждения описаны и отказ связан лишь с формальностью, а именно не проставлением галочки в данном пункте, вам следует обратиться в суд. Отказ производится в том случае, если отсутствуют данные о виновности лица или же имеют место существенные противоречия в характере полученных повреждений или их объеме. В суде вы вправе требовать взыскать со страховой компании ущерб, а также компенсацию морального вреда, штраф в половине от сумму удовлетворенных требований по Закона "О защите прав потребителей" на основании ст. 13, а также судебные расходы. В качестве третьей стороны спора должен быть привлечен водитель ТС, участвовавшего в ДТП и, который признал свою вину, при этом, если в процессе выяснится, что действия страховой компании были правомерны и в представленных вами документах имелись противоречия, вы вправе ходатайствовать о замене ответчика и взыскать возмещение непосредственно с виновника ДТП, а также компенсацию морального вреда и судебные расходы. При этом штраф может быть взыскан только со страховой компании. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-11-2016 15:50
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.