Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1886
За 24 часа:
68

Возврат страховки по кредиту

№ 36792
Здравствуйте, взяла в совком банке кредит -без страховки не давали ,пришлось брать со страховкой ,вопрос_ могу ли я забрать с этого банка деньги за страховку, и как? Все документы на руках, для просмотра, проживаю в Дмитрове.
Марина
Марина
Москва и Московская область
Здравствуйте, если обратитесь в течении 5 дней с отказом от страховки, то имеете право на возврат страховой премии, но при условии, что страховой договор был оформлен уже после вступления в законную силу поправок об отказе от навязанной страховки. Важно, чтобы отказ был направлен заказным письмом с уведомлением и описью вложения или передан лично в офис страховщика в двух экземплярах, на остающемся у вас подпись, дата, отметка о принятии. В противном случае, если по срокам вы не успели подать заявление или страховой договор оформлен до 1 июня 2016 года, отказаться вы можете на основании ст. 32 Закона "О Защите прав потребителей", но страховая премия возвращается только при наличии такого условия в договоре со страховщиком. Еще один вариант, требовать расторжения через суд и доказывать именно "навязанность" услуг, возможно только, если у вас действительно есть доказательства: свидетельские показания, аудиозаписи, документы. также следует изучить кредитный договор, возможно в нем есть условия, указывающие на то, что услуги были навязанны. Всего доброго
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-08-2016 23:59
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.