Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11198
За месяц:
2213
За 24 часа:
44

Наезд на поребрик - ДТП? Аннулирование заявление в СК

№ 35939
У меня автомобиль застрахован по каско в компании Гайде. Ехав по дороге я наехал на поребрик и разбил 2 правых колеса ( диски и резину. Через несколько дней мне ответили что это не страховой случай и я должен им написать заявление(
Прошу аннулировать мое заявление по ДТП, произошедшему 22.06.2016 года с участием моего автомобиля AUDI Q7 г/з Т999ВУ47. Претензий к страховой компании не имею.) Это павда или нет?
Николай Николаевич
Николай Николаевич
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, на мой взгляд, страховая компания пытается вас ввести в заблуждение. Вам однозначно не стоит аннулировать свое заявление, если СК уверена, что это не ДТП, возникает вопрос для чего, вам аннулировать заявление и писать о том, что вы не имеете претензий к страховой компании, им не составит труда выдать вам отказ в страховом возмещении - который вы сможете обжаловать в судебном порядке, взыскать компенсацию морального вреда и штраф в размере половины от суммы требований, удовлетворенных судом, судебные расходы(оплату услуг юриста, к таковым обратитесь). При этом государственную пошлину платить не нужно, а обратиться в суд вы можете по своему месту регистрации.
Кроме того, конечно, чтобы дать точные консультации нужно видеть все материалы вашего дела. Однако наезд на поребрик- это самое реальное ДТП. Поскольку ДТП - событие, возникающее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. Поэтому еще раз повторюсь, ваш случай - ДТП. Не стоит аннулировать заявление, а, если получите отказ, обжалуйте в суде. Полагаю, что шансы для этого есть. Помимо вышеперечисленных выплат, вы можете взыскать с СК неустойку за задержку выплат. Если получите отказ, составьте претензию в адрес СК, а потом уже обращайтесь в суд.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 4-07-2016 16:54
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас