Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10234
За месяц:
1871
За 24 часа:
63

Обязаны ли принять в больницу, если приехать без скорой помоши

№ 28519
Здравствуйте! У меня вопрос? Вчера ночью у моей дочки поднялась температура 40.7 я попыталась вызвать скорую помощь у них было все время занято. Я повезла ее туда сама. Там мне в помощи отказали,аргументировав это тем,что они могут оказывать помощь только на дому. Я предложила им оформить вызов на месте и проехать домой и получила отказ. Со мной по хамски разговаривали.Сказали что обе машины они отправляют. Куда написать жалобу.
Дочке 2 года 11 месяцев.
Трушина Юлия
Трушина Юлия
Москва и Московская область
Здравствуйте, вас обязаны были принять с такой температурой и оказать экстренную мед.помощь безвозмездно. Так, ст. 16 ФЗ от 29.11.2010 года №326 указано, что застрахованные лица обладают правом на безвозмездное оказание мед. помощи мед.учреждениями при страховом случаи на всей территории России в объеме, уста-ном базовой программой ОМС, на территории субъекта в объеме, уста-ном территориальным ОМС. Кроме того, как указано в п.6 ст. 35 того же ФЗ в рамках базовой программы ОМС оказываются первичная медико-санитарная помощь,скорая медицинская помощь, специал. мед.помощь при наступлении следующих случаев: инфекц. заболевания, болезни органов дыхания, болезни уха и прочее, смотрите указанный нормативно-правовой акт. Поэтому пишите жалобу на имя руководителя мед. учреждения, а также в Департамент здравоохранения г. Москвы. Вам обязаны ответить на обращение, вы в свою очередь имеете право на обращение в прокуратуру с жалобой, а также в суд.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 27-11-2015 23:46
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.