Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10261
За месяц:
1890
За 24 часа:
68

Отказ страховой компании в выплате/ залив квартиры

№ 25980
Не выплачивается страховой компанией возмещение по страховому случаю, произошел страховой случай-залив квартиры соседом сверху, в договоре исключение: повреждение застрахованного имущества водой в результате проникновения из помещений,включая чердачное, не принадлежащих Страхователю/Выгодоприобретателю, протечки крыши,внутренних и внешних водостоков,межпанельных швов или в следствии проникновения воды извне через незакрытые окна или двери. Вопрос: правомерен ли отказ?
надежда
надежда
Москва и Московская область
Здравствуйте, для того, чтобы ответить на вопрос, нужно видеть ваш договор страхования. Не понятно от чего была застрахована ваша квартира, возможно вы ее застраховали, например, только от пожара, а залив не была предусмотрен. Такой вывод позволяет сделать представленный вами текст исключения. Если это именно так, то отказ правомерен, необходимо было при заключении договора предусматривать страховые случае и соответственно вносить их в него. Если же, как вы пишите, залив квартиры - страховой случай, который прописан в вашем договоре, то, соответственно отказ неправомерен, нужно составлять досудю претензию, направлять ее страховщику, при отказе обращаться в суд, руководствуясь в том числе и ст. 13, 18 ФЗ "О защите прав потребителей".
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-09-2015 10:39
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.