Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1840
За 24 часа:
36

Можно ли что-то требовать сверх соглашения о разделе имущества

№ 7962
с мужем фактически не живем с ноября 2013г..развод август 2014г...муж просит выплатить ему компенсацию за проданный автомобиль осенью 2012г.когда мы с ним находились в совместном браке и проживали вместе...на эти деньги мы купили другой автомобиль...который согласно соглашения о разделе имущества,заключенному между мной и им достался мне....правильно ли то..что он просит выплатить компенсацию?
ирина
ирина
Другой регион
Если у вас есть правильно оформленное соглашение о разделе имущества, то теперь что-либо просить у вас он не вправе. Статья 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. Если ваш муж не оспаривает заключенное между вами соглашение, то требовать что-либо дополнительно он не может, потому что фактически и юридически раздел уже был произведен. Пусть ваш муж подает в суд и доказывает, что соглашение было составлено неверно (с нарушением требований закона и т.п.). Если он этого не докажет, то причин для пересмотра вопроса о разделе имущества нет. Самостоятельно (без наличия соответствующего судебного решения) не соглашайтесь что-либо выплачивать ему.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.