Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Развод не по месту регистрации

№ 6187
Здравствуйте. Можно ли подать на развод в другом городе? прописка не местная, детей нет
Виктория
Виктория
Другой регион
Нет, если у вас нет хотя бы временной прописки по фактическому месту жительства, то оснований для обращения в местные органы ЗАГСа у вас нет. В соответствии со ст.32 ФЗ "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака осуществляется органом ЗАГСа по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака. Единственное, что вы можете сделать - это взять бланки заявления о расторжении брака в местном ЗАГСе, заполнить его совместно с супругом, удостоверить ваши подписи нотариально и отправить по почте по месту регистрации одного из вас или по месту регистрации брака. А потом одному из вас необходимо будет явиться в ЗАГС по месту регистрации (заключения брака) лично, потому что расторжение брака при отсутствии обоих супругов невозможно.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.