Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10238
За месяц:
1904
За 24 часа:
74

Соглашение о разделе имущества

№ 3787
можно отменить соглашение о разделе совместно нажитого имущества ..не заверенное нотариусом..права собственности по соглашению зарегистрированы...отменить и разделить имущество уже через суд..?
Ирина
Ирина
Другой регион
Согласно ч.2 ст. 38 СК РФ, общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. То есть, закон не требует обязательного нотариального удостоверения соглашения о разделе имущества. Если вы заключили такое соглашение и уже фактически произвели раздел, о чем свидетельствует регистрация прав собственности в соответствии с условиями соглашения, то отменить такое соглашение уже нельзя. Если вы считаете, что ваши права как-то нарушены, например, если вам досталось имущества меньше, чем предполагалось по соглашению, то вы можете попытаться отстоять свои права в суде. Но срок исковой давности по таким спорам - три года с момента расторжения брака. В вашем случае - три года с момента заключения соглашения, так как вы оспариваете именно сам договор. Если же оснований для оспаривания нет, то суд в любом случае не вынесет решение в вашу пользу.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.