Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10229
За месяц:
1857
За 24 часа:
52

Основание лишения родительских прав

№ 3776
Здравствуйте!

Сейчас идет бракоразводный процесс. Жена алкоголик. Сына (4.5 года) оставлять с женой, по моему мнению, опасно. Последний раз она в пьяном виде орудовала тубареткой, нанесла мне несколько ударов, выломала двери дома. Все закончилось приводом в полицию и фиксацией побоев в травмпункте. Есть видео, а также диктофонные записи с угрозами убийства и т.п.
В ближайшее время надо идти на встречу с участковым по этому вопросу. Как решить вопрос в свою пользу, чтобы в суде была возможность взять ребенка себе на воспитание?

Спасибо.
Анатолий
Анатолий
Санкт Петербург и Ленинградская область
Мать необходимо лишить родительских прав. Одним из оснований лишения является - хронический алкоголизм родителя (ст. 69 СК РФ). Но вам придется в суде доказать этот факт. Если она не состоит на учете в наркодиспансере, то вам следует предоставить другие доказательства, а именно: свидетельские показания соседей, родственников, знакомых; копии материалов уголовных дел, где будет указано, что ваша жена вела себя подобным образом именно в в состоянии алкогольного опьянения; если вам удастся как-то сводить жену к врачу наркологу или привести его к жене, чтобы он провел медицинское освидетельствование и зафиксировал признаки хронического алкоголизма, то будет очень хорошо.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.