Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
Бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
9328
За месяц:
645
За 24 часа:
75

Алиментные обязательства в отношении двоих детей

№ 36293
Здравствуйте у меня вопрос, как мне подать на разделение алиментов, если у меня двое детей от разных жён и в каком размере будут они получать, если у меня на первого ребенка есть задолженность и как правильно составить заявление в суд?? Заранее спасибо.
Алексей
Алексей
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, не ясно о каком разделе вы говорите, такая процедура законодательством не предусмотрена в отношении алиментов. Так, на первого ребенка вы обязаны платить алименты в размере 25% от дохода, либо в твердой денежной сумме, вторая жена имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на второго ребенка также в размере 25% от дохода. Вы же в свою очередь имеете право обратиться с заявлением об уменьшении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ в связи с изменением материального и семейного положения. Т.е. в этом случае алименты на двоих детей будут уменьшены с 50% до 33%, т.е. каждому из детей вы должны будете перечислять денежные средства в размере 16,5% от дохода. Если же алименты назначены в твердой денежной сумме, так как у вас нет официального дохода или доход носит изменчивый характер, алименты также подлежат уменьшению, размер устанавливается индивидуально в каждом случае. Долг, который вы накопили по первому обязательству об уплате алиментов, не исчезнет, ему придется платить, уменьшение алиментов производится только в отношении будущего периода, долг за прошлый период остается, более того, взыскатель имеет право обратиться в суд с требованием о начислении пени за неисполнение обязательств с вашей стороны. Т.е. вы будете платить алименты каждому из детей в установленном судом размере, а также отдельно долг по алиментам, который у вас сформировался к настоящему моменту. Естественно, в связи с наличием долга, возможны различные меры со стороны ССП: арест имущества, обращение взыскания на доходы, реализация имущества в счет долга и прочее. Заявление в суд на уменьшение алиментов составляется в произвольной форме, с приложением документов, обосновывающих ваши требования. В данном случае это свидетельства о рождении детей, свидетельства о заключении брака, решение суда о взыскании алиментов на первого ребенка, справка о ваших доходах, прочее. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-07-2016 20:34
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций