Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10266
За месяц:
1859
За 24 часа:
37

Ограничение порядка общения с детьми

№ 35350
Здравствуйте!
Тесть подал иск на ограничение прав на детей, что я могу сделать? Назначен суд.
Иск:
Отец систематически избивает детей, психологически унижает, указывая на неполноценность и умственную отсталость. Не занимается воспитанием, был осужден, однако после продолжает противоправные действия в отношении детей, нигде постоянно не работает, дети с супругой находятся под постоянным моральным и физическим насилием
Александр
Александр
Другой регион
Здравствуйте, если все действительно именно так, как описано в исковом заявлении, право на общение с детьми могут не только ограничить, но даже и лишить вас родительских прав на основании ст. 69 СК РФ. Доказательствами могут являться факты привлечение к административной ответственности, акты составленные участковым, характеристик с места жительства, свидетельские показания, видеозаписи, аудиозаписи по правилам ст. 77 ГПК РФ, данные о том, чо вы состоите на учете у нарколога, психиатра и прочее. Истец обязан привести доказательства доводов, указанных в иске, вы в свою очередь, если не согласны с ними или полагаете, что представленная информация не соответствует действительности, имеете право возражать, приводя свои доводы и доказательства. Если тесть намеренно вас оговаривает, вы вправе предъявить в дальнейшем к нему иск о компенсации морального вреда.
Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 7-06-2016 13:17
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.