Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1845
За 24 часа:
38

Лишение матери родительских прав

№ 3418
Здравствуйте,я работаю в шахте, моя жена не работает (никогда и не работала) не следит за детьми (двое: 4 года и 2,5 года) т.е. не ухаживает, не моет их. От садика отказалась. Прихожу с работы вечером, она уходит из дома. Я остаюсь с детьми один и готовлю ужин сам. Она приходит только ночью, когда дети уже спят. Дома (частном) она не убирается, не топит печь. В один момент моё терпение истекло. Я снял им квартиру чтобы были в тепле. Купил им продукты. Улучшений нету. Дети голодные и грязные. В квартире всё так же не убрано. Вечерами оставляет детей соседям и уходит (по словам соседей) Я очень переживаю за детей. В данный момент одел детей на зиму, купил продуктов. Просил вернутся жену, она не захотела. Хотел забрать детей, она не отдает. Просит заплатить за квартиру. А дети голодные. Грозится алиментами.Что мне делать в этой ситуации? На чьей стороне будет суд? Заранее благодарен.
Стас
Стас
Другой регион
Вы должны подготовить доказательственную базу, что жена себя ведет не подобающим образом, не исполняет свои родительские обязанности. Это могут быть показания ваших соседей, родственников, знакомых, друзей, которые в курсе событий и видели лично неухоженное состояние детей, квартиры. Лучше всего вам самому подать в суд и требовать лишения их матери родительских прав. Часть 1 статьи 69 СК РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей. Чтобы все прошло гладко с точки зрения юриспруденции, лучше нанять адвоката для участия в процессе. Он поможет подготовить необходимую доказательственную базу.


Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-11--0001 00:00
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.