Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Как ограничить общение мужа с ребенком?

№ 33225
Здравствуйте, я ушла от мужа с семимесячным ребенком. У мужа была привычка поднимать руку на меня, даже с ребенком у меня руках, и я его потом успокаивала долго, один раз он ударил меня в голову ребенок был у меня на руках я его тоже задела головой от удара, один раз в порыве гнева взял руками мою шею, ударил по лицу когда была беременна, его рукоприкладства нигде не фиксировались, разве что его родители видели некоторые моменты. В гневе он мог разбить игрушку, дверь(есть фото) телевизор пытался. На лицо проблемы с нервами, он очень вспыльчивый сложный человек, знаю что его мама консультировалась с невропатологом на счет него, но он отказался пить назначенные успокоительные. У нашего ребенка была неврология при рождении, и он рос среди постоянных криков, возить по врачам он с неохотой, говорил что он не таксист, и что я только больного ребенка могу родить. Мне бы очень хотелось ограничить общение сына с ним, он говорил что хочет чтоб он жил с ним. Помогите пожалуйста!!!
Росита
Росита
Другой регион
Здравствуйте, в этой ситуации вы, по сути, можете просто не давать ему видеться с ребенком, он в свою очередь имеет право обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком. И, к этому моменту вам нужно максимально подготовиться: свидетельские показания о том, что бывший муж опасен для окружающих, не контролирует свое поведение и прочее, делайте аудиозаписи ( в том числе и по телефону), если приходится с ним общаться, которые фиксируют его агрессивное поведение - с учетом положении ст. 77 ГПК РФ, но самым весомым доказательством будут справки, медицинские документы о том, что он наблюдался у невропатолога. В суде вы имеете право просить в связи с указанными обстоятельствами ограничить общение с ребенком отца. а также просить, чтобы свидания проходили исключительно в вашем присутствии и у вас дома, учитывая, возраст ребенка - это вполне приемлемое требование. То же касательно его требований в судебном порядке об оставлении ребенка с ним, суд будет исходить из интересов ребенка, решая этот вопрос, но, учитывая возраст ребенка, оставление ребенка с отцом маловероятно. Вам в любом случае нужно подготовиться, чтобы иметь возможность на суде предоставить доказательства того, что отец ребенка представляет угрозу для него и окружающих. Аудиозаписи, видеозаписи, свидетели, любые письменные доказательства(если он, например, пишет вам письма с угрозами, переписка в соц.сетях, электронной почте(должна быть заверена нотариусом), сведения о привлечении его к уголовной, административной ответственности(нарушение ПДД, управление ТС в состоянии алкогольного опьянение, конфликтные ситуации), характеристики с мест работы, жительства и прочие доказательства. В идеале сведения о прохождении им лечения в мед.учреждениях (психиотрич., наркологич.), все это позволит вам отстоять свою позицию. Кстати, добавлю, что. не смотря на то, что вы еще в браке, вы имеете право взыскать алименты и при образовании задолженности(более 6 месяцев) и неучастии в воспитании ребенка лишить его родительских прав. Все основания для лишения - ст. 69 СК РФ. Надеюсь мои рекомендации вам помогут разрешить этот вопрос.Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-03-2016 23:17
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.