Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10258
За месяц:
1877
За 24 часа:
71

Лишение родительских прав - ст. 69 СК РФ

№ 32580
Неужели ей доверят воспитание ее 4-х летнего сына ?

Доброго времени суток ! У меня такая ситуация ! Моего лучшего друга убила его мать . объясню ситуацию ...
Вася (мой друг) Дима (его отчим ) Макс (брат васи и родной сын Дмитрия от роду 4 года ) и Ольга (мать Василия , Макса и жена Дмитрия ) В пьяном беду Вася кинулся на мать та в отмеску схвотила нож и нанесла удар сыну в пах перебив артерию . после чего Вася упал мать села сверху и нанесла еще 3 удара ножом не задев жизненноважные органы , после Дмитрий испугавшись полез отаскивать мать от истекающего кровью сына в следствее Ольга нанесла удар Дмитрию . По приезду скорой (не известно кто ее вызвал) Вася скончался от потери крови а Дмитрий попал в реанимацию в тяжолом состояние . Макс бегал весь в крови брата и отца . Дак вот дело в том что Ольгу отпустили домой .... И при этом я разговаривала с следователем и он говорит что Ольга отделается условным сроком . При том что ее средняя дочь повесилась 2 года назад , теперь она убила среднего сына и поколечила мужа !!!! Неужели ей доверят воспитание ее 4-х летнего сына ?И неужели все обойдется условным сроком?!
Здравствуйте, второй родитель должен обратиться в суд с иском о лишении - ст. 69 СК РФ родитель может быть лишен прав в отношении несовер-него ребенка если совершил умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя, супруга. Поэтому данный вопрос должен быть разрешен с учетом фактических обстоятельств дела в суде с участием органов опеки и попечительства, а также прокурора а, учитывая, что будет постановлен приговор в отношении нее, вероятность лишения очень велика.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 10-03-2016 15:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.