Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10241
За месяц:
1892
За 24 часа:
56

Какой размер алиментов с должника можно требовать, если у него уже есть ребенок?

№ 30921
Добрый вечер, мне нужна консультация по поводу алиментов
У меня сын 4 месяца, отцовство установлено, но отец не платит алименты, я нахожусь в декретном отпуске, не работаю....какую сумму он должен выплачивать по законодательству и что необходимо сделать для того, чтобы принудить его платить алименты?...у него есть еще дочь от первого брака, он не платит им уже год! У первой жены есть судебное решение о взыскании.
Наталья
Наталья
Москва и Московская область
Здравствуйте, для вас не должно иметь значение, какие именно он несет обязанности в отношении детей от предыдущего брака. Это уже его право в дальнейшем обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов, т.к. обязанности он несет в отношении двух детей. Сейчас вы имеете полное право обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов, причем по своему месту жительства, т.к. с вами несовершеннолетний ребенок - ст. 29 ГПК РФ. Если отец ребенка официально работает, требуйте алименты в размере 25% от его заработной платы и иных доходов, если он безработный или, например, занимается предпринимательской деятельностью в связи с чем его доход нестабилен, требуйте алименты в твердой денежной сумме, ориентир прожиточный минимум на ребенка в вашем регионе ( для Москвы - 13080 рублей, для МО - 10373 ру). После получения судебного приказа, направьте его к приставам по месту регистрации должника и следите за мерами, которые они принимают для взыскания задолженности. Т.е. периодически в письменной форме требуйте отчета о произведенных действиях, сообщайте о месте работы должника, если известно, о имеющемся у него имуществе и т.д., а при необходимости подавайте жалобу на бездействие/действия судебных приставов-исполнителей, поскольку добровольно, как я понимаю, он ничего не будет платить, от вашего контроля исполнительного производства будет зависеть успех взыскания. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-01-2016 14:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.