Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10243
За месяц:
1884
За 24 часа:
53

Как зарегистрировать ребенка в квартире отца без согласия второго собственника?

№ 30682
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли прописать новорожденного ребёнка. Если в квартире два собственника без второго собственника его согласия. То есть к мужу мы в браке в официальном можно прописать ребёнка и что для этого нужно сделать
Юлия
Юлия
Москва и Московская область
Здравствуйте, да, можно. Более того, зарегистрировать ребенка в квартире, где зарегистрирован его отец, можно было бы даже, если он не являлся собственником. Поскольку местом жительства детей до 14 лет считается место жительства их родителей - ст. 20 ГК РФ. Вам нужно вместе с отцом ребенка обратиться в отдел ФМС, предоставив заявление о реги-ции ребенка по месту реги-ции отца, заявление о том, что вы не возражаете против реги-ции ребенка в квартире отца, свидетельство о рождении ребенка, о браке. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 23-01-2016 23:30
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.