Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10223
За месяц:
1846
За 24 часа:
37

Можно обязать мужа платить алименты на двоих детей больше одной трети?

№ 30300
Я в разводе год,алименты на двоих детей бывший муж выплачивал по договорённости ,теперь он хочет,чтобы бухгалтерия на его работе снимала официально алименты в размере 1\3 на детей и просит меня реквизиты моей сберкнижки.Могу ли я оставить всё как есть,или хотя бы чтобы деньги перечислялись не на сберкнижку,а на кредитную карту..и как мне сделать гарантии, что дети не потеряют в сумме...т,к,сейчас он платил алименты в большей сумме?
ольга
ольга
Москва и Московская область
Здравствуйте, в соответствии со ст. 81 СК РФ размер алиментов на двоих детей составляет 33%, т.е. 1/3 от дохода вашего мужа. Естественно, что он может по своему усмотрению платить любую сумму, тем более, что решения суда по данному вопросу отсутствует. Если вас размер алиментов в 1/3 не устраивает и вы хотите сохранить прежний размер, то можете обратиться в суд по своему месту регистрации ( т.к. с вами несовершеннолетние дети). Суд имеет право изменить размер алиментов в большую или меньшую сторону с учетом имеющихся обстоятельств. Например, если у мужа официально очень маленькая заработная плата и соответственно на каждого из детей будет приходиться значительно меньше прожиточного минимума в вашем регионе. Однако, вам со своей стороны нужно обосновать, что вам требуется больше денег на содержание детей ( при этом стоит учитывать, что у вас также есть обязанность содержать детей, поэтому суд не может все расходы возложить на мужа).
По поводу перечисления средств, по договоренности с мужем, он вам может перечислять деньги куда угодно и даже отдавать их наличными при личной встрече. Если же согласия нет, то все подобные споры решаются в суде. И не совсем ясно, что значит деньги до этого он переводил на кредитную карту, если имеется ввиду счет, заведенный в целях погашения долга по кредиту, естественно, на него не могут переводиться алименты, т.к. это средства на содержание детей. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 15-01-2016 11:15
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.