Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1855
За 24 часа:
69

Как развестись с женой, если дети совершеннолетние?

№ 30163
Здравствуйте! хочу развестись с женой,какие мне нужны документы для этого,причина измены с ее стороны на протяжении 2,5лет дети соршенно летнии
Алексей
Алексей
Москва и Московская область
Добрый день, если ваши дети совершеннолетние, при этом жена согласна, вы можете обратиться в ЗАГС с совместным заявлением о расторжении брака, предоставив удостоверения личности, свидетельство о браке, квитанции об оплате гос. пошлины ( с каждого из вас 650 рублей с каждого из вас - ст. 333.26 НК РФ). Если она против развода, вам нужно обратиться в мировой суд по ее месту регистрации, с соответствующим заявлением и тем же комплектом документов, гос. пошлина 600 рублей. Опять же, если возражений с ее стороны не будет, брак будет расторгнут через месяц, еще месяц необходим для вступления решения в законную силу, после этой процедуры сможете получить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе. Если же она будет возражать, что суд имеет право предоставить время на примирение, максимальный срок до трех месяцев, потом брак будет расторгнут. Если есть спор о совместно нажитом имуществе, подавайте отдельный иск, если его стоимость более 50 000 рублей, дело будет рассматриваться в районном суде, если меньше - в мировом, на сроки расторжения брака это не повлияет. Имущество может быть разделено путем нотариально удостоверенного соглашения или путем подписания брачного договора, при наличия согласия обеих сторон. Всего доброго.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 13-01-2016 13:32
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.