Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10239
За месяц:
1891
За 24 часа:
52

Размер алиментов с неработающего отца, долг по коммунальным платежам?

№ 29881
здравствуйте!сколько должны взыскивать алиментов с работающего неофициально отца по Тверской обл. в месяц?Можно ли переводить на счет алименты пока она не заберет ребенка? можно ли взыскать долг за квартиру,если гражданская жена уже выписалась? И как выписать мать гр.жены если найти ее не можем,и можно ли с нее также взыскать долг за коммунальные платежи,она до сих пор прописана!
Мария
Мария
Другой регион
Здравствуйте, если отец работает неофициально, алименты взыскиваются в твердой денежной сумме - ст. 83 СК РФ. При этом их размер зависит от того, какие требования предъявляет истец и насколько убедительны его обоснования суммы трат в месяц на содержание ребенка. В целом алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в соответствии с прожиточным минимумом на ребенка в вашем регионе - для Тверской области - это 9961 руб. 81 коп., при этом размер алиментов индексируются по заявлению заинтересованной стороны в зависимости от увеличения прожиточного минимума в регионе. Алименты переводятся по реквизитам, указанным в исполнительном листе, его необходимо получить в суде, которым принято решение/вынесен приказ о взыскании алиментов. Если ребенок находится в приюте, то алименты взыскиваются и перечисляются в данное учреждение, где он находится, мать, которая на данный момент его не воспитывает не имеет право на получение алиментов.
Если гражданская жена проживала в квартире, была там зарегистрирована, то долг взыскать можно за последние три года, опять же обратившись в суд с иском и приложив все имеющиеся квитанции, естественно долг будет взыскан соразмерно занимаемой ею площади. Касательно снятия с регистрации граждан, оно возможно только при наличии их согласия. Если таковое получить не удается, опять же вопрос решается через суд, где рассмотрению подлежат вопросы о наличии/отсутствии жилья у данного гражданина, в чьей собственности находится спорная квартира, на каких основания было осуществлено вселение и прочее.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 6-01-2016 19:03
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.