Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10227
За месяц:
1846
За 24 часа:
41

Алименты в твердой денежной сумме.

№ 29588
Здравствуйте,у меня завтра суд по алиментам.Должник пытается уменьшить размер алиментов.Мне нужно подать встречный иск на взыскание в твёрдой денежной сумме в размере прожиточного минимума на ребёнка,так как отец ребёнка специально уволился с работы
Я подавала на алименты в 2009 году,долг 500000(насчитали приставы),должник не платит,теперь пытается ещё и уменьшить сумму.Как написать это заявление?И как доказать,что мне нужна именно эта сумма,если нет доказательств
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте Елена.
Взыскать алименты в твердой денежной сумме можно только в том случае если должник официально не трудоустроен, либо получает доход в валюте. В вашем случае размер алиментов устанавливается в твердой денежной сумме, которая в соответствии со статьей 117 СК РФ устанавливается кратно величине прожиточного минимума для детей, установленной в том субъекте РФ, где проживает несовершеннолетний ребенок. Образец искового заявления можно скачать в свободном доступе в сети интернет. При этом, вы должны понимать, что начисляемый судебным приставом долг исходя из среднероссийской заработной платы (как этом происходит у вас в данный момент), может оказаться больше чем вы получите в твердой денежной сумме.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 25-12-2015 19:45
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.