Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10269
За месяц:
1859
За 24 часа:
37

Как взыскать алименты, если зарегистрированы в разных городах?

№ 29568
Не могу привлечь мужа к уплате алиментов. слишком много бюрократических проволочек с его работодателем. ранее он переводил деньги на сберкнижку, неофициально. Сейчас уже как полгода отказывается делать и этого. в суд заявление не принимают, потому что прописан он в Волгограде а я в Пушкино МО.
Елена
Елена
Москва и Московская область
Здравствуйте, не ясно почему у вас не принимают заявление в суде, ведь в данном случае действует альтернативная подсудность, т.е. в соответствии со ст. 29 ГПК РФ вы можете обратиться в суд не только по месту регистрации ответчика, но и по месту регистрации истца. Так же то, что вы зарегистрированы в разных городах, не имеет значение, если вы по какой-то причине не хотите подавать иск по своему месту жительства, вы можете направить исковое заявление в суд г. Волгограда, приложив необходимые документы.
Кроме того, после вынесения судебного приказа/решения и получения вами исполнительного листа, вы можете самостоятельно направить его по месту работы должника или это может сделать судебный пристав-исполнитель, занимающийся вашим делом. В этом случае работодатель обязан производить удержания в размере установленном судом.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 24-12-2015 21:24
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.