Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10219
За месяц:
1855
За 24 часа:
66

Изменение размера алиментов на двоих детей

№ 28990
Здравствуйте. У меня вопрос я выплачиваю алименты первой гражданской жене на малолетнего ребёнка25 % от официальной зарплаты, был женат официально родился ещё один ребёнок. Но потом в скором времени мы развелись. Скажите как мне снизить размер алиментов до 33% если вторая официальная бывшая жена вдруг тоже решит подать на алименты. Куда в этом случае и к кому обращаться?
Антон
Антон
Москва и Московская область
Здравствуйте, если ваша вторая жена обратиться с заявлением о взыскании алиментов на содержание вашего второго ребенка, на основании чего будет вынесен судебный приказ, вы можете направить заказным письмом или представить лично заявление об его отмене, указав на то, что у вас есть возражения относительно установленного судом размера алиментов. Судебный приказ будет отменен, дело будет назначено к слушанию, в ходе которого вы сможете высказать свои возражения, просите назначить алименты в процентном соотношении 16,5% от дохода - представьте документы, подтверждающие то, что с вас удерживаются алименты на содержание первого ребенка. Кроме того, вам нужно обратиться в суд, вынесший приказ/решение о взыскании алиментов на первого ребенка, с заявлением об изменении размера взысканий до 16,5% в связи с изменением семейного положения, представив документы о том, что вы платите алименты на второго ребенка, такое изменение допускается в соответствии со ст. 119 СК РФ. Но, также, хочу отметить, что суд будет в любом случае учитывать интересы обоих детей, снижения размера алиментов не обязанность, а право суда.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 9-12-2015 23:20
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.