Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (499) 112-48-50
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 602-76-92
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
11388
За месяц:
2261
За 24 часа:
107

Раздел имущества бывших супругов.

№ 28266
Здравствуйте!у моего мужа есть бывшая жена,которая хочет подать на раздел имущества, после их развода она забрала все что находилось в квартере, дачу и машину,купила себе квартиру когда только подала на развод,но на тот момент их еще не развели,скажите пожайлуста возможно ли что мой муж останется при своем имуществе квартира и гараж? В настоящее время растет маленький ребенок в браке,а от бывшей жены есть 2 детей
Ирина
Ирина
Другой регион
Здравствуйте Ирина.
В данном случае нужно отметить, что разделу будут подлежать обе квартиры которые имеются у бывших супругов, соответственно если они являются равноценными то суд руководствуясь принципом сохранения целостности объектов недвижимости может вынести решение согласно которому за каждым из супругов останется квартира в которой он проживает целиком. Однако возможно это только в том случае, если стоимость квартир подлежащих разделу является одинаковой, в противном случае кому-то придется доплатить за разницу в стоимости квартир. Что касается гаража, то скорее всего он будет поделен на две доли и передан обоим супругам в право общей долевой собственности, либо же может быть передан одному из них в возмещение разницы стоимости квартир. Кроме того, в указанной вами ситуации нужно знать стоимость имущества которое бывшая супруга вашего мужа забрала себе при разводе, так как данные денежные средства также должны быть поделены между ними.
Наличие или отсутствие детей в данном случае не будет играть при разделе имущества никакой роли, а вот прошедший после развода срок вполне может сделать процедуру раздела имущества в судебном порядке невозможным. Дело в том, что законодательно установлен срок исковой давности по данной категории дел, который составляет три года с момента вступления в законную силу решения суда о расторжении брака между супругами.
Для того, чтобы более объективно и предметно указать возможность проведения раздела имущества вам лучше обратиться на личный прием в юридическую консультацию, где юрист ознакомившись с предоставленными документами, и выслушав ваши пояснения сможет сделать выводы основанные на фактических обстоятельствах дела и дать необходимые рекомендации. В рамках же интернет консультации мы вынуждены, давая ответ, опираться только на те данные которые вы указали в вопросе. В вашем случае предоставленных данных недостаточно для предоставления объективного ответа на ваш вопрос.
Антон Владимирович
Антон Владимирович
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 21-11-2015 16:19
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (499) 112-48-50 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 602-76-92 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас