Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10220
За месяц:
1841
За 24 часа:
43

В каком ЗАГСе зарегистрировать брак между гражданином РФ и гражданкой Украины?

№ 27575
Здравствуйте!Мы хотим зарегистрировать брак с моей девушкой. У нее гражданство Украины, нет регистрации. Я гражданин РФ, прописан в Саратовской области,регистрации Московской тоже нет. Можем ли мы расписаться в Москве? Какие шаги нам нужно сделать для этого. Спасибо.
Лев
Лев
Москва и Московская область
Здравствуйте, вы беспрепятственно можете зарегистрировать брак в любом ЗАГСе на территории нашей страны, в том числе и в г. Москве. Такой порядок возможен благодаря ст. 25 ФЗ от 15.11.97 N 143, которая прямо закрепляет ваше право на выбор учреждения в пределах РФ, в котором обязаны произвести регистрацию вашего брака.
По поводу гражданства вашей будущей супруги также не должно возникнуть затруднений. Для регистрации брака ей необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность и документ, свидетельствующий об отсутствии зарегистрированного брака на территории ее родной страны. Уточнить информацию по поводу получения данного документа, вы можете, воспользовавшись контактными данными, представленными на официальном сайте Посольства Украины в России, по ссылке: http://russia.mfa.gov.ua/ru/embassy/contacts
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 3-11-2015 18:17
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.