Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10224
За месяц:
1841
За 24 часа:
37

Как развестись с женой?

№ 27447
Здравствуйте, хочу развестись с женой, не знаю как это сделать и что для этого надо.
владимир
владимир
Москва и Московская область
Здравствуйте, если нет совместных детей, она не возражает, а также нет иных разногласий, то развестись вы сможете в упрощенном режиме, обратившись с заявлением в ЗАГС. Если же есть общие дети до восемнадцати лет, а также жена возражает против развода, необходимо обращаться с соответствующим заявлением в суд по месту ее регистрации. Можете подать заявление лично или направить заказным письмом по почте. К заявлению прикладываете копию своего паспорта, свидетельства о браке, о рождении детей, копию квитанцию об уплате государственной пошлины. В случае, если, например, свидетельство о браке находится у жены, в суде заявите ходатайство о его истребовании. Если в суде она не будет просить время для примирения, то вас достаточно быстро разведут, в противном случае могут дать время на примирение, но, если и после трехмесячного срока - ст. 22 СК РФ, вы не передумаете разводиться, ваши требования будут удовлетворены, даже, если жена будет против. Кроме того, процесс может затянуться, если одновременно вы заявите требование о разделе имущества, нажитого в браке, определении порядка общения с детьми или месте их проживания. Поэтому изначально вы можете подать заявление только о разводе, а в дальнейшем предъявить остальные требования.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 30-10-2015 23:28
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.