Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10222
За месяц:
1839
За 24 часа:
39

Лишение прав за неуплату алиментов и неучастие в воспитании

№ 25161
Добрый вечер, возможно ли лишить отца родительских прав? Дело в том,что ребенку было дано отцовство при рождении(вне брака). В итоге отец никак не занимался ни воспитанием ни материально не помогал ребенку в течении 5 лет. Скажу большее -даже не интересовался здоровьем. Было подано на алименты, но толком ничего не сказали -просто дали на руки решение суда. Что можно сделать в данной ситуации?
Виктория
Виктория
Москва и Московская область
Здравствуйте, поскольку отец ребенка не платит назначенные судебным приказом алименты, а также не участвует в его воспитании, вам нужно обращаться в суд по месту жительства ответчика с соответствующим иском, руководствуясь ст. 69 Семейного Кодекса РФ. При этом в случае, если его лишат прав, алименты с него все равно будут взыскиваться.
Касательно алиментов, вам нужно было отнести исполнительный лист, выписанный в суде, в Службу Судебных приставом, сотрудник, который будет заниматься вашим делом, обязан принять все установленные законодательством меры для взыскания алиментов. Если же он бездействует, вы можете обращаться с жалобой на него вышестоящему лицу.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2015 23:36
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.