Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10237
За месяц:
1899
За 24 часа:
64

Нотариальное соглашение об уплате алиментов

№ 25150
Здравствуйте! Мы хотим оформить официально алименты. Я сейчас за мужем, и с отца ребенка (брак был не зарегистрирован) хотим получать алименты, он не против, но он с ребенком не общался 3 года, как официально это оформить?
Юлия
Юлия
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, если отец вашего ребенка не против, то в суд обращаться не нужно. Идите вместе к нотариусу и заключайте нотариальное соглашение об уплате алиментов на основании ст.100 СК РФ, в котором фиксируйте размер, сроки и иные существенные условия. Протяженность периода времени, в которой он не общался с ребенком, значение не имеет, соглашение об алиментах вы можете подписать в любое время до совершеннолетия ребенка, как и обратиться в суд с аналогичным требованием, в случае, если отец не подпишет соглашение или по прошествии времени откажется его соблюдать. Отмечу, что соглашением вы можете установить любой размер алиментных выплат, а вот, если будете обращаться в суд, то размер их составит 25% от зарплаты, а при отсутствии работы – фиксированную сумму, определяемую судом, чаще всего в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2015 23:07
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.