Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с ФЗ №152 мы гарантируем полную анонимность всех консультаций.
бесплатная юридическая консультация
Горячая линия
Москва и МО +7 (495) 984-87-63 +7 (495) 984-87-63
Cанкт Петербург и ЛО +7 (812) 458-46-17 +7 (812) 458-46-17
Работа горячей линии:
ежедневно c 9 до 24 часов
Прием онлайн-заявок:
Круглосуточно
Консультаций проведено:
За все время:
10254
За месяц:
1884
За 24 часа:
70

Перечисление алиментов на счет ребенка, уменьшение в связи с рождением второго ребенка

№ 25146
Добрый вечер. Правда ли, что выплата алиментов на ребенка уменьшается до 12%, если у меня родился ребенок в новой семье? Спасибо. Старшему ребенку почти 7-мь лет, после развода исправно плачу алименты в размере 25% от дохода. Младшему ребенку сейчас 2 года. И еще есть ли какой=нибудь механизм, чтобы часть алиментов перечислялась на счет ребенка для возможности воспользоваться ребенку средствами допустим после 18-ти летия.
Александр
Александр
Санкт Петербург и Ленинградская область
Здравствуйте, действительно, можно уменьшить размер алиментов, но не до 12%, а до 16,5% - т.е. 1/6 от заработной платы (поскольку на двоих детей 33%). Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в связи с существенным изменением семейного положения и материального положения - ст. 119 Семейного Кодекса РФ, соответственно приложить свидетельство о браке, рождении ребенка.
Касательно перечисления на счет ребенка, в соответствии со ст. 60 СК РФ вы можете обратиться в суд с требованием о перечислении алиментов на содержание ребенка именно на ее счет, однако не более 50% от общей суммы.
Анастасия Сергеевна
Анастасия Сергеевна
Рейтинг: 5 баллов
Дата ответа: 26-08-2015 23:27
Задать уточняющий вопрос
Поделиться:
Имеются юридические вопросы? Задайте их практикующему специалисту,
и мы бесплатно посоветуем Вам, как вести себя в той или иной ситуации,
исходя не только из теоретических знаний, но и наработанной годами практики.
8 (495) 984-87-63 - для жителей Москвы и МО
8 (812) 458-46-17 - для жителей Санкт-Петербурга

Либо оставьте свой вопрос в форме обратной связи и мы Вам обязательно ответим в течении 3-5 минут.

Задайте вопрос юристу прямо сейчас
Все поля обязательны для заполнения!
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 152 "О персональных данных" - мы гарантируем полную анонимность всех консультаций
Дополнительный вопрос передан юристу.
Ожидайте ответа.